Email:    Пароль:       Забыли пароль?

minprosvet

Новости
Контакты
Календарь мероприятий

.jpg

.jpg

distant

znanie

ccilka

Оф. сайт Уполномоченного по правам ребенка в СПб
banner

Портал "Наш Санкт-Петербург"

Администрация Кронштадтского района

kontrakt

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых обр. ресурсов

28.03.2023
Районный семинар

#кюм_годпедагога
28 марта в ДМЦ "Юный моряк" прошёл районный семинар "Взаимодействие с родителями по гражданско-патриотическому воспитанию школьников".
Вступительным словом открыла и познакомила гостей с программой работы семинара директор детского морского центра Елена Леонидовна Романчук
О вовлечении родителей в деятельность детского морского центра "Юный моряк" по формированию патриотических чувств у учащихся рассказала Полесская Светлана Владимировна, заместитель директора по УВР ДМЦ "Юный моряк". В своем выступлении Светлана Владимировна раскрыла основные уровни привлечения родителей к взаимодействию: Микроуровень: педагог - родитель и макроуровень учреждение - родители.
Далее свои опытом по работе классного руководителя с родителями на примере школьных праздников поделилась Дергабузова Наталья Петровна, классный руководитель 6 класс ГБОУ СОШ №427.
О формах взаимодействия с родительской общественностью, в том числе через школьную службу здоровья рассказала Шепелева Светлана Дмитриевна, классный руководитель 11 класс ГБОУ СОШ №418. Светлана Дмитриевна раскрыла основной секрет воспитания подрастающего поколения - это равенство позиций педагогов, детей и родителей, уважительное, положительное отношение взаимодействующих сторон друг к другу.
Ярцева Диана Олеговна, руководитель ШМО "Иностранный язык" и Елена Владимировна Трубарова, учитель английского языка ГБОУ СОШ №418 представили свой опыт по взаимодействию с родительским сообществом в рамках гражданско-патриотического воспитания обучающихся при реализации проекта "Кронштадт - для изучающих английский язык". Коллеги поделились основной идеей проекта: Формирование у обучающихся системных знаний по истории и культуре родного города, что способствует развитию бережного отношения к историческим местам, воспитанию чувства патриотизма и любви к Родине средствами иностранного языка и как родители помогают на каждом этапе работы по проекту. В связи с чем обучающиеся - участники проекта чувствуют сильную значимость участия, поддержку родителей, испытывают чувство гордости.
Далее Гармаш Антонина Геннадьевна, методист ДМЦ "Юный моряк" представила и рассказала об игровой программе "Морская семья" традиционной в ДМЦ "Юный моряк". Основной целью которой является: создание условий для взаимодействия учащихся, их родителей и педагогов детского морского центра "Юный моряк".
При подведении итогов работы районного семинара участники отметили высокий уровень представленного опыта педагогических работников образовательных учреждений Кронштадта. Коллеги обменялись мнениями и многое взяли в свою педагогическую копилку.
Кроме обмена опытом все участники семинара имели возможность посетить выставку детского творчества в объединениях "Судомодельный" и "Волшебный мир дерева".